МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Животные — «наше отражение»

Животные — «наше отражение»

17 июня в 14:00 в Есенин-центре (пер. Чернышевского д.4, стр.,2) состоится торжественное открытие выставки «Наше отражение» художницы Марины Окуневой. Мероприятие пройдет в рамках проекта Московского государственного музея С.А. Есенина «Дай, Джим, на счастье лапу мне...».


Все мы знаем, как тепло и трепетно относился ко всем животным Сергей Есенин, как часто воспевал их в своем творчестве, выражая общечеловеческое отношение к «братьям наши меньшим». Именно эта поэтическая фраза, впервые произнесённая поэтом, стала крылатой по отношению ко всему животному миру.

Проект музея направлен на воспитание гуманного, ответственного отношения к животному миру с помощью поэтического слова С. Есенина, формирование доброго отношения людей к животным из приюта. Московский государственный музей С.А. Есенина часто проводит мероприятия, направленные на помощь и поддержку бездомных животных. Не случайно уже давно в музее живёт ранее бездомная кошка Катя, которая стала талисманом и полноценным сотрудником. Она присутствует на всех мероприятиях и главное на сегодня — это выставка «Наше отражение», так созвучная проекту музея.
Выставка художницы Марины Окуневой приехала из Санкт-Петербурга. На ней представлены великолепные картины животных анималистического жанра в стиле гротеск. Марина Окунева — знаменитая и известная художница не только в родном городе и России в целом, а также имеет награды Евразийского художественного союза и Всемирного фонда искусств, где получает, как правило, только первые места. Персональные выставки художницы представляют большой интерес тем, что они объединяют самые добрые качества животных с поведением человека. Портрет каждого животного — это история, причем часто не только его история, но и история того, кто его приручил. А, следовательно, и человеческий характер. Это пограничное единение дарит зрителям душевную радость, любовь и теплоту.

На торжественном открытии выставки благотворительного проекта госте ждёт удивительная и незабываем программа: встреча с художницей, общение с собаками и кошками, которые ищут дом, дефиле собак и моделей Всероссийского конкурса красоты и таланта «Великая Русь», мастер-классы для детей, уроки добра, концертная программа, консультация ветврача и зоопсихолога, благотворительная ярмарка, лотерея с ценными призами, артисты театра и кино и главное — неожиданные и приятные сюрпризы.

Основным партнером этого удивительного действа выступит давний друг музея — Международный благотворительный фонд помощи животным «Дарящие надежду». Он 12 лет помогает тем, кому тяжелее всего — бездомным и приютским животным. Фонд лечит животных, попавших в беду, стерилизует бездомных, помогает приютам, проводит Уроки доброты в школах, организует выставки-пристройства. И на открытии выставки «Наше Отражение» фон привезет самых очаровательных собак и кошек, которые ищут дом!
Выставка носит благотворительный характер, абсолютно все средства с покупки сувенирной продукции и с пожертвований будут направлены в фонды помощи бездомным животным. Все гости и участники выставки смогут помочь всем «братьям нашим меньшим», кто еще не нашёл свой дом. Приходите на нашу выставку всей семьей, берите своих любимых питомцев, уверяем, Вас ждет настоящий праздник Добра и Любви!

Выставка проходит с 1 по 30 июня.

05 июня 2023 г.
Комментарии