МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Волоколамский рубеж — Донбасскому рубежу»

«Волоколамский рубеж — Донбасскому рубежу»

Кинотеатрализованный вечер «Волоколамский рубеж — Донбасскому рубежу» прошёл в Волоколамске


Мероприятие состоялось в день 82-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Организаторы пригласили уважаемых актёров, кинорежиссёров на праздник. Среди них — актриса театра и кино Ирина Лачина, народный артист РФ Аристарх

Ливанов, актриса театра и кино Полина Нечитайло, народный артист РФ Юрий Назаров. Автором сценария вечера и его постановщиком выступила заслуженный деятель искусств республики Ингушетии Эльвира Лаврентьева.

С того дня 1941 года прошло много времени. Но с каждым годом становится всё яснее осознание большого значения этого события не только для прошлого, но и для настоящего.

Ныне Российская армия мужественно борется с нацизмом на фронтах Специальной военной операции. Наших бойцов вдохновляет пример героев, сражавшихся с фашизмом на Волоколамском рубеже.

«Мы бережно храним память обо всех и каждом, кто сложил голову в боях за Волоколамск, — частицу великой России. Сегодня великий бой за свободу и правду идёт на Донбасском рубеже. Всем, кто находится на передовой, мы шлём горячий привет с „Волоколамского рубежа“. Мы с полным правом можем говорить о рубеже едином — Волоколамско-Донбасском. Это рубеж чести, достоинства и правды. Волоколамск — Город воинской славы. И мы знаем цену словам: „Победа будет за нами!“, — сказала временно исполняющая полномочия главы Волоколамского округа Наталья Козлова.

Гости и артисты мероприятия стоя аплодировали членам семей волоколамцев — участников Специальной военной операции и самим военнослужащим.

Депутат Московской областной Думы Владимир Вшивцев наградил волонтёров, которые вносят свой вклад в дело помощи бойцам, а также жителей, которые работают над сохранением исторической памяти.

Сильные эмоции вызвал и клип Гуцериева о возвращении со Специальной военной операции выжившего солдата.

Музыкально-поэтическую композицию исполнили Народный артист РФ Юрий Назаров и актриса Театра на Таганке Полина Нечитайло.

Запомнились и стихотворение «Мой боец» Сергея Михалкова, написанное им в 1943 году при освобождении Украины, и песня из к/ф «Сармат» в исполнении Народного артиста РФ Аристарха Ливанова.

Выступила перед зрителями Ирина Лачина. Она прочитала стихотворение и исполнила песню «Надежда».

С яркими творческими номерами выступили коллективы ЦКиТ «Родники».

В холе Центра культуры и творчества была представлена выставка фотопроекта «Мы вместе».

Вечер получился проникновенным. Особое впечатление на зрителей произвёл показ документального фильма выдающегося советского и украинского кинорежиссёра Александра Довженко «Битва за нашу Советскую Украину», вышедшего на экраны страны и мира в 1943 году.

24 декабря 2023 г.
Комментарии