МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Дина Радбель. Первый слёт коллекционеров на Кристалле. 11-12 февраля.

Дина Радбель. Первый слёт коллекционеров на Кристалле. 11-12 февраля.

Московский слёт коллекционеров запланировано как ежемесячное мероприятие в старинном столичном районе Лефортово на бывшем ликероводочном заводе «Кристалл», в историческом здании склада №1 — памятнике промышленной архитектуры рубежа XIX-ХХ вв.

Некоторые «Слёты» будут носить тематический характер и затронут, в том числе, ключевые события разных десятилетий XX века, начиная с 1917 года. Слеты этого года объединены темой «Историческое путешествие в век XX». На первом «февральском» слете будет уделено внимание теме Февральской революции и Временного правительства России.

Бонистика-Клуб покажет бумажные денежные знаки периода революции и гражданской войны. В том числе Казначейский знак («керенка») 1917 года номиналом 40 рублей и 100-рублевую купюру, заказанную Временным Правительством. Но вышло, что не для себя, не успели. Это были одни из первых «ленинских» денег, поступивших в обращение в 1918 году. К работе Временного правительства также имеют прямое отношение знаки об окончании Школы прапорщиков 1917 года, которые представит галерея Milart. Посетители увидят два знака московских школ прапорщиков, с университетским ромбом (для бывших студентов) и с двуглавым орлом, держащим в лапах два флага, вместо скипетра и державы (этот знак предназначался для выпускников без образования, «из унтер-офицеров»).

Клуб винтажной парфюмерии представит «Любимый букет императрицы», который был переименован после революции в «Красную Москву»; редкий одеколон «Северный», упаковка и флакон которого была создана по эскизам К.Малевича в 1910-ее гг. и другие раритеты. Среди разделов коллекционирования будут представлены: нумизматика, филателия, фалеристика и медальерство, бонистика, филокартия, куклы и игрушки, винил, винтаж (парфюмерия, украшения, одежда, коллекционные сумки и аксессуары), старинные автомобили, модели и солдатики, книги, фотографии, спичечные коробки, этикетки, плакат и реклама, бутылки и кружки, самовары, гравюры, живопись и иконы, предметы старого быта и мебель.

В первом слете примут участие более 200 экспонентов из многих городов России и других стран. На Кристалле можно будет не только увидеть, но и приобрести экспонаты.

Самокатная, д.4, стр.9.

Вход свободный.

30 января 2017 г.
Комментарии